Дерев'яна іграшка Геометрик Вкладки Половинки
Геометрики с вкладками представляют собой иной игровой процесс: "поле" (будь то досточка, или сторона пластмассового кубика, или часть игрового центра) с выемками в форме геометрических фигур и вкладки, которые нужно разложить в соответствующие по форме выемки на поле. Вкладки бывают в виде целых геометрических фигур и деленных на части, а также они окрашены в различные цвета. Поэтому можно сказать, что оба вида геометриков, с точки зрения развивающего процесса, объединяют два пункта: изучение основных цветов и цифр (деленные на части вкладки нужно считать, когда ребенок их складывает или уже уложил в соответствующее место). Но! Основная "заслуга" геометриков с вкладками в том, что они развивают у детей целостность восприятия предметов, учат видеть в частях целые фигуры: круг может состоять из трех треугольников, квадрат из трех прямоугольников и т.д. Такие геометрики по своей сути можно назвать первыми пазлы. Поэтому, когда родители говорят, что их дети не умеют собирать пазлы (но при этом свободно играют с геометриками-вкладками), это скорее всего следствие "боязни" дать ребенку в раннем возрасте первые "настоящие" пазлы (начинать нужно с пазлов, где картинка разделена на 2-3 части), либо неудачного выбора пазлов (много деталей), с которыми ребенок не справился и отбросил.
| Размеры | |
|---|---|
| Высота | 105 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Длина | 70 мм |
| Основные | |
| Производитель | Розумний Лис |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Дерево |
| Тип | Головоломка |
| Возраст | От 3-х лет |
| Состояние | Новое |
- Цена: 295 ₴



